Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
5 неочевидных плюсов санаторного лечения для пенсионеров

5 неочевидных плюсов санаторного лечения для пенсионеров

Санаторный отдых за последние десятилетия стал чрезвычайно популярным. Особенно часто его выбирают люди предпенсионного и пенсионного возраста. Подобное решение обусловлено множеством факторов, и доступная цена – только одно из достоинств.

Расскажем о 5 неочевидных преимуществах, из-за которых пенсионеры все чаще выбирают путевки в санаторий с лечением.  

Профессиональный уход

Отправляясь на санаторное лечение для пенсионеров, можно быть уверенным, что в курс процедур войдут действительно необходимые сеансы. Программа подбирается индивидуально, с учетом состояния здоровья и пожелания гостей. Помимо стандартных предложений доступен спектр дополнительных процедур, которые можно пройти за отдельную плату.

Освоение новых навыков

Каждое учреждение стремится привлечь постояльцев разнообразием лечебно-оздоровительных сеансов. Что касается пожилых, то здесь список обычно классический. Но комплексу «Русский Бор» в Тольятти удалось пойти дальше: для людей пенсионного возраста разработана специальная программа пребывания «Долголетие с умом».

Помимо стандартного набора услуг в программу включены курсы компьютерной грамотности. Под присмотром опытных наставников представители старшего поколения с легкостью осваивают базовые функции компьютера.   

Персональный подбор питания

Уязвимостью многих людей предпенсионного и пенсионного возраста считаются расстройства процессов пищеварения. В силу возрастных особенностей представителям старшего поколения требуется подготовка персонального плана питания. В санатории «Русский Бор» это требование соблюдают, предоставляя на выбор гостей несколько диетических и специальных столов. Дополнительно на территории работает буфет.

Дополнительная экономия

Если стоимость брони в высокий сезон поднимается, то с приходом поздней осени и зимы ажиотаж спадает. Это наиболее выгодное время для выбора мест. Благодаря специальным акциям пребывание становится дешевле. Так, в тольяттинском санатории недорого отдохнуть удастся благодаря акционному предложению «Зимний ценопад». Оно предусматривает снижение базовой стоимости размещения на 15% при бронировании заезда до конца февраля. Если планировать пребывание для нескольких человек, экономия ощутимая.

Расширение круга общения

Сохранение социальных навыков становится залогом продления активной жизни. Отправляясь в санаторий, пожилым предоставляется возможность общаться со сверстниками, совместно заниматься разными видами хобби, участвовать в развлекательных мероприятиях. Это немаловажная часть оздоровления.