Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как бюджетно съездить в санаторий осенью

Как бюджетно съездить в санаторий осенью

С приходом осени сезон отпусков не заканчивается. Напротив, этот период наиболее благоприятен для отдыха: яркого солнца и изнуряющей жары уже нет, но температура по-прежнему балует положительными значениями. Поэтому отдохнуть удастся не хуже, чем летом. А чтобы санаторно-курортный отдых не обернулся крупными денежными вложениями, расскажем, как можно забронировать места и заплатить при этом минимальную сумму.

Забронировать места заранее

Экономные путешественники планируют свой заезд заранее, тщательно подбирают номера, выбирают благоприятные даты для заселения. Такая практика действительно помогает отдохнуть с наименьшими затратами. Особенно, если учитывать, что многие здравницы предоставляют льготные условия заселения для тех, кто планирует санаторно-курортное лечение заблаговременно.

Так, санаторий «Русский Бор» в Тольятти регулярно предлагает различные  акции которые помогают сэкономить.

Если забронировать и оплатить места за 120 дней (4 месяца) до запланированного отпуска, то стоимость размещения и лечения обойдется на 20% дешевле.

При оплате за 3 месяца (90 дней) скидка — 15%, а при оплате за 2 месяца (60 дней) скидка 10%

Отправиться отдыхать в «низкий» сезон

Осень считается относительно спокойным временем, когда сильного ажиотажа на путевки не наблюдается. Чтобы как-то стимулировать спрос, здравницы проводят специальные акции и снижают цены на проживание. В таком случае экономия нередко достигает 10–20% от базовых цен на пребывание. Условия размещения, категории номеров, программы оздоровления можно выбирать любые.

Купить «горящую» путевку

С приближением очередных дат вселения санаторно-курортные учреждения пытаются распродать невостребованные путевки, чтобы заполнить номерной фонд. Поэтому стоит внимательно изучить информацию на сайтах организаций и проверить ближайшие периоды заездов: высока вероятность, что на эти даты номера будут продаваться с хорошим дисконтом.

Продумать маршрут поездки

Серьезная часть расходов на путешествие — это затраты на проезд. Чтобы уменьшить бюджет на путешествие, есть смысл продумать этот вопрос заранее и изучить разные варианты, как недорого добраться до санатория. Иногда поездка на собственном автомобиле оказывается намного выгоднее, чем путешествие по железной дороге или авиаперелет. Тем более что большинство подобных учреждений оснащаются парковками и автомобильными стоянками, где можно бесплатно поставить машину на время пребывания.

Если отправляться в поездку с друзьями, то можно путешествовать в складчину, тогда затраты окажутся еще меньше, и отпуск получится максимально бюджетным.