Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как недорого провести отпуск в конце лета

Как недорого провести отпуск в конце лета

Некоторые люди сознательно планируют отпуск на последние летние месяцы. Они считаются "бархатным сезоном", поскольку температура уже не такая высокая, но вода в водоемах по-прежнему хорошо прогревается. Причем не всегда нужно платить за отдых большие суммы. Существует немало вариантов, позволяющих отдохнуть бюджетно, но ярко.

Поездка на море

Последние годы пляжный туризм на морском побережье, особенно в заключительные летние месяцы, считается не совсем бюджетным. Но здесь существуют определенные способы сэкономить. Один из возможных выходов — самостоятельно спланировать поездку, подобрать недорогой отель или арендовать номер в частном гостевом дворе. Часто именно так поступают семьи с детьми.

Экскурсионный отдых

Если нежиться под солнцем — не ваш удел, то присмотритесь к вариантам активного отдыха. Выгода такого решения в том, что не нужно брать отпуск на длительное время, достаточно одной-двух недель. Планировать путешествие также можно самостоятельно, выбирая оптимальные маршруты, остановки. Не менее удачное решение — забронировать тур в составе экскурсионной группы. Тогда билеты будут стоить дешевле.

Санаторное лечение

Многие люди предпочитают проводить отпуск с пользой. Санаторий подходит для этого идеально. Выбирая предпочтительную локацию, далеко не всегда стоит бронировать места в курортных здравницах. К концу лета путевки здесь будут стоить дорого, кроме того, пляжи будут заполнены туристами.

Но выход есть — поищите вариант внутри страны. Например, вблизи Жигулевского водохранилища в Тольятти, практически на берегу Волги, расположился санаторий "Русский Бор". Здравница работает круглогодично, приглашает гостей со всей России, предлагая программы оздоровления по нескольким направлениям.

Загородные каникулы

Владельцам загородной недвижимости, даже если это небольшая дача, повезло больше. У них есть возможность каждые выходные проводить на природе, устраивая мини-отпуск. Заниматься огородом и садом сегодня уже не принято, вместо этого дачники обустраивают на участке открытые веранды, летние кухни, площадки для мангала. Если до осени остается пара недель, их вполне можно провести вдали от города.

Туры выходного дня

Людям, которым не удалось взять отпуск в летние месяцы, расстраиваться не стоит. Частично компенсировать его помогут туры выходного дня. Можно использовать это время для экскурсий, походов, поездок в близлежащие города. Поклонникам неспешного, спокойного отдыха подойдет аренда домика на турбазе, номера в загородном отеле. Многие из них предлагают площадки для барбекю, устраивают рыбалки, прогулки по реке и другие виды досуга.