Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как пенсионеру недорого отдохнуть зимой?

Как пенсионеру недорого отдохнуть зимой?

Организация отдыха пенсионеров в зимний период – задача, требующая поиска деликатного решения. С одной стороны, пожилым людям требуется создать комфортные условия, обеспечить вежливый уход и обслуживание, при необходимости предусмотреть возможность оперативного оказания медицинской помощи. С другой – у людей пенсионного возраста не так много средств, чтобы свободно выбирать варианты, как отдохнуть. По этой причине предлагаем четыре относительно дешевых способа, позволяющих экономно провести отпуск или выходные зимой.

Отдых в санатории

На территории нашей страны функционирует более сотни прекрасных здравниц, готовых принимать постояльцев круглый год. Причем не придется далеко ехать, в центральной полосе России тоже работает немало учреждений, где пенсионерам предложат сервис первоклассного уровня. К числу таких санаториев относится «Русский Бор» в Тольятти, расположенный почти на самом берегу Жигулевского водохранилища.

Помимо стандартных путевок гости смогут выбрать специальные предложения для пожилых людей. Например, особенной популярностью пользуется программа «Долголетие с умом». Курс одновременно включает лечебно-оздоровительные процедуры и обучение компьютерной грамотности. Аналогов нет больше нигде, так что это действительно полезный со всех сторон отдых! 

Туры выходного дня

Некоторым пожилым людям в силу возраста, устоявшихся привычек сложно покидать дом на продолжительное время. Чтобы развеяться, отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений, им достаточно на несколько дней сменить обстановку. Хороший повод это сделать – купить туры выходного дня. Стоят они относительно недорого, при этом рассчитаны на кратковременный отдых. Поездки организуются на комфортабельных автобусах, пригородных электричках. Длительность программы обычно не превышает двух дней, причем организаторы предоставляют услуги в комплексе, предоставляя транспорт, обеспечивая бронирование отелей, заказ экскурсий.

Самостоятельные поездки

Еще дешевле будет спланировать выезд на природу и проживание в загородном отеле – можно найти множество подобных предложений. Добраться до места удастся на общественном транспорте или на личном автомобиле. Затраты в таком случае минимальные, ведь оплатить придется только номер в гостинице и заправку машины топливом. В загородных отелях на зимний период часто разрабатывают насыщенные программы развлечений, экскурсии, организуют рыбалку и сопутствующие виды досуга.

Групповые турпрограммы

Экскурсионные туристические поездки по городам России – недорогой, но невероятно насыщенный вариант проведения свободных выходных или отпуска. Главное преимущество такого сервиса в том, что стоимость поездки включает все затраты: на проезд, проживание, оплату услуг гидов, покупку билетов в музеи и т.п. Если и придется что-то оплачивать дополнительно, то это питание в кафе и покупку сувениров. Продолжительность путешествия обычно составляет до 3–5 дней, включая дорогу.