Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как поездка в санаторий ребенку влияет на его здоровье и настроение?

Как поездка в санаторий ребенку влияет на его здоровье и настроение?

Детский организм не меньше взрослого устает от нагрузки. Учеба, занятия в спортивных секциях, посещение разнообразных кружков — все это отнимает массу времени, сильно нагружает организм. Из-за отсутствия полноценного отдыха, несбалансированного питания здоровье подрастающего поколения становится хрупким.

Поэтому важнейшая задача родителей — обеспечить ребенку достаточные условия для полноценного отдыха и восполнения сил. Один из таких способов — это отправить своего сына или дочь в санаторий. Например, в наш "Русский Бор" в Тольятти, поскольку для детей у нас есть программа "Здоровый ребенок". Многие родители с удовольствием отправляют к нам своих детей на летние, весенние и даже на зимние каникулы. И на то есть несколько причин.

Специальная оздоровительная программа

У нас имеется современное оборудование, компетентный медицинский персонал, применяются современные подходы к разработке лечебных курсов индивидуально для каждого гостя. В результате лечения достигаются следующие цели:

  • укрепляется иммунная защита;
  • восстанавливаются физические силы;
  • уменьшается вероятность обострения хронических болезней;
  • улучшается сон, повышается настроение ребенка.

Нахождение в санатории особенно рекомендовано детям и подросткам с проблемами дыхательной и нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

Общение со сверстниками

Сегодня у детей наблюдается недостаток общения со сверстниками. Может быть труднее осваивать коммуникативные навыки и социализироваться, а вследствие этого — найти свое место в жизни. Благодаря пребыванию в коллективе ровесников в неформальной обстановке эта проблема со временем нивелируется. Ребята учатся взаимодействовать друг с другом, раскрепощаются, становятся более активными и самостоятельными.

Уникальная природа

Территория санаторного комплекса располагается в сосновом бору, на левом берегу Волги. Есть выход к пляжу, возможна организация прогулок на теплоходе. Свежий воздух здешних мест сам по себе целебный, все это дополняется атмосферой спокойствия и умиротворения, способствует полному расслаблению.

Сбалансированный режим

Нагрузки, питание, лечебные процедуры распределяются в течение дня таким образом, чтобы ребятам всех возрастов было максимально комфортно. Также уделяется время досугу: проводятся интересные конкурсы, шоу-программы, дискотеки, экскурсии, спортивные состязания и многое другое.

Здоровое питание

Рацион для каждого маленького гостя подбирается индивидуально, в зависимости от врачебных рекомендаций. Питание сбалансированное, качественное, разнообразное. Как раз то, что нужно растущему организму для бодрости и восполнения энергии.