Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как устроить выгодный отдых в санатории?

Как устроить выгодный отдых в санатории?

Отдыхать в санаториях жители нашей страны привыкли с советских времен. С тех пор эта привычка только укрепляется. Но, в отличие от прошлых лет, сильно изменились условия проживания, сами учреждения санаторно-курортного типа превратились в подобие отелей, предоставляющих первоклассный сервис отдыхающим. Поэтому неудивительно, что такой вариант пользуется повышенным спросом. И, если вы до сих пор считаете, что покупка путевки — это дорогое удовольствие, спешим разубедить в этом. Предлагаем рассмотреть четыре доступных способа, как сэкономить на отдыхе.

Специальные условия пребывания

В каждом санатории разрабатываются комплексные программы пребывания для отдыхающих. Они включают определенный набор лечебных процедур, проживание в номерах, организацию питания и досуга. Все это есть в санатории «Русский Бор» в Тольятти. Но, в отличие от стандартных программ, здесь представлены уникальные варианты для приезжающих. Один из них — программа «Долголетие с умом». Помимо описанного перечня лечебных и терапевтических процедур, она включает обучение компьютерной грамотности. Подобного предложения нет в других санаториях России. Несмотря на то, что отдыхающие смогут пройти базовые курсы, обучающие пользованию компьютером, стоимость путевки не сильно отличается от стандартной. 

Раннее бронирование

В поисках выгодных цен стоит рассмотреть раннее бронирование места. Российские здравницы часто практикуют подход, когда при покупке путевки за 30 дней или более до даты заезда предоставляют значительные скидки. Снижение стоимости достигает 20–30%, что оборачивается солидной экономией для тех, кто ищет недорогие способы отдохнуть и подлечиться.

Покупка неполной путевки

Как было сказано выше, расценки на пребывание в учреждениях санаторно-курортного профиля складываются из нескольких составляющих. Чтобы не отказывать себе в отдыхе, но при этом получить от него максимальную выгоду, рекомендуется обратить внимание на следующие виды неполных путевок:

  • сокращение перечня лечебных процедур;

  • уменьшение длительности нахождения (например, вместо стандартного 21 дня остановиться на 10 днях);

  • заселение в номера класса эконом или стандарт — с минимальным набором дополнительных услуг;

  • составление индивидуального меню с выбором экономичных блюд.

Согласовывать детали следует отдельно с персоналом, лучше сделать это заранее, до внесения оплаты.

Заезд в непопулярный сезон

Наибольшее количество желающих отдохнуть фиксируется летом, он считается сезоном. Соответственно, расценки на услуги в российских здравницах закономерно повышаются. Ажиотаж со стороны отдыхающих спадает зимой, особенно после новогодних праздников. Если ваша цель — получить максимальную пользу и выгоду от отпуска, то планируйте заезд на новогодние каникулы и январь-февраль. В эти месяцы можно рассчитывать на скидки, доходящие до 40%.