Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как восстановить организм после ковида

Как восстановить организм после ковида

Те, кто перенес коронавирусную инфекцию, сталкиваются с постковидным синдромом. В зависимости от возраста, веса, наличия хронических заболеваний степень его проявления может отличаться у разных людей. При отсутствии лечения патологические проявления могут присутствовать на протяжении нескольких месяцев. Но ускорить полное выздоровление возможно, если сразу после отрицательного теста принять меры по восстановлению организма.

Как восстановить организм после ковида

Самым распространенным является нарушение работы дыхательной системы. Во время болезни люди пожилого возраста сталкиваются с обширным поражением легких. Интенсивное медикаментозное лечение помогает ликвидировать вирус в организме, однако для восстановления тканей нужно проходить разные процедуры. В домашних условиях самым доступным способом является дыхательная гимнастика, которая помогает вернуть легким частично утраченную функцию.

Стоит понимать, что ковид бьет по ослабленным местам человека, отклонения в здоровье можно наблюдать в разных органах и системах. Укрепить организм, находясь дома, можно с помощью лечебной физкультуры. Также для успешной реабилитации важно правильно питаться, включить в рацион цельнозерновые продукты, витамины, белки, клетчатку, свежие овощи и фрукты.

Восстановление организма в санатории

Эффективным способом реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции станет пребывание в санатории «Русский бор». Важно, что в лечебном учреждении есть специальная программа, направленная на лечение пациентов с пневмонией в стадии выздоровления, бронхиальной астмой, ХОБЛ.

В рамках программы назначают целый перечень медицинских процедур, благодаря которым можно в кратчайшие сроки восстановить функции легких и привести в норму уровень содержания кислорода в крови. Для этого применяют пульсоксиметрию, ароматерапию, ингаляции с травами, вводят в рацион кислородные коктейли и фиточаи.

Пребывая в санатории, у пациента есть возможность воспользоваться медицинскими услугами для укрепления иммунитета. При необходимости посетителю назначают сеансы психотерапии для улучшения эмоционального состояния и скорейшего выздоровления. Важно, что, несмотря на стандартную программу, врачом назначается индивидуальное лечение с учетом возраста, степени тяжести перенесенной болезни, наличия сопутствующих заболеваний. Отсюда и отзывы о реабилитации в санатории исключительно положительные.