Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как недорого съездить в отпуск зимой для пенсионеров?

Как недорого съездить в отпуск зимой для пенсионеров?

Осень и зима — практически идеальные времена года для отдыха пенсионеров. В эти сезоны отсутствует яркое солнце, температура стабилизируется, поэтому риски ухудшения здоровья из-за перепадов давления снижаются. Осенне-зимние отпуска выгодны еще и потому, что стоимость путешествия по сравнению с летними каникулами снижается. Но если есть желание дополнительно сэкономить, то дадим несколько советов, как это сделать.

Забронировать путевку в санаторий

Учреждения санаторно-курортного профиля функционируют в нашей стране круглогодично. Некоторые здравницы расположены в таких местах, где природа балует отличной погодой как в теплые, так и в холодные периоды. Поэтому такой способ отдыха стоит взять на вооружение.

Особенно если учитывать, что скидки на зимние путевки в некоторых случаях достигают 20 % и более от базовой стоимости заселения. Примером тому служит санаторий «Русский Бор» в Тольятти. Здесь действует специальная программа раннего бронирования, предусматривающая снижение цен от 10 до 20 % при оформлении брони за 60 или 120 дней до заезда.

Купить горящие туры

Желающим отправиться за границу рекомендуется регулярно просматривать сайты туристических агентств. Есть вероятность, что перед началом вашего отпуска кто-нибудь из них запустит специальную акцию с распродажей невостребованных туров. Плюс такого предложения в том, что экономия иногда достигает 60—70 % от стартовых расценок. Минус — нужно торопиться, поскольку спрос на горящие путевки всегда повышенный, к тому же не всегда есть варианты с удобными датами заезда/выезда.

Отправиться в автопутешествие

Люди пожилого возраста считаются более свободными в передвижениях, они могут планировать поездки на свое усмотрение, ведь их ничто не держит дома. В таком случае почему бы не отправиться в путешествие на собственном автомобиле? Маршрут автопробега можно спланировать заранее, выбрав наиболее интересные места и города для посещения. Затраты при выборе такого способа досуга ограничиваются расходами на топливо, проживание в отеле и питание в кафе.

Приобрести экскурсию выходного дня

Если надолго покинуть дом нет возможности, но желание сменить обстановку огромное, то экскурсии выходного дня — это компромиссное и относительно недорогое решение. Многие агентства организуют отдых подобного формата отдельно для людей предпенсионного и пенсионного возраста. Зимой путешествия интересны тем, что экскурсионные программы дополняются лыжными и велосипедными прогулками по заповедным местам.