Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как съездить в отпуск осенью до 30 000 рублей

Как съездить в отпуск осенью до 30 000 рублей

Осень — прекрасная пора для того, чтобы устроить себе небольшой перерыв и передохнуть, подготовиться к наступлению холодов, взбодриться и не поддаваться осенней хандре. Причем сделать это удастся действительно недорого, поскольку многие отели предлагают скидки на проживание, а также устраивают специальные программы для отдыхающих. Расскажем о нескольких вариантах экономного проведения отпуска, которые стоит взять на заметку.

Санаторий

Учреждения санаторно-курортного профиля работают в нашей стране в круглогодичном режиме. Поэтому, если ваш отпуск выпадает на осенние месяцы, рекомендуем рассмотреть этот вариант в качестве основного. При желании можно выкупить полную путевку либо отправиться лечиться и отдыхать на выходные, праздники.

Современные санатории сильно отличаются от тех, которые были ранее. Это технически оснащенные комплексы с номерами различного уровня комфортности, предлагающие лечение и оздоровление по разным направлениям. К примеру, постояльцы санатория «Русский Бор» в Тольятти Самарской области могут пройти курс восстановления и лечения заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других систем организма. Лечебный план составляется индивидуально согласно показаниям и состоянию здоровья, а в свободное время гостям предложена насыщенная программа досуга и развлечений.

Кемпинг

Если вы не готовы тратить на отпуск более 30 тысяч рублей, то стоит рассмотреть такой вариант отдыха, как кемпинг. Лучше всего выбирать места для стоянок с красивой природой. Основные затраты будут связаны с проездом, а вот проживание в палатке обойдется в сущие копейки. Тратиться придется только на питание.

Туры выходного дня

Если полноценный отпуск для вас — это непозволительная роскошь из-за повышенной занятости на работе, то можно остановиться на кратковременном отдыхе. И здесь на выручку путешественникам приходят туры выходного дня. Они рассчитаны на краткосрочное пребывание, поэтому надолго отлучаться из офиса не придется. Удобство этого варианта состоит в том, что путешествовать можно как в одиночку, так и вместе с семьей, передвигаясь на машине, поезде или самолете. Во всех случаях затраты будут минимальными.

«Горящие» путевки

Когда отпуск ассоциируется исключительно с отдыхом на морском побережье, то для экономии рекомендуется отслеживать так называемые «горящие» туры. Они продаются по сниженной цене из-за того, что дата заезда в отель наступает буквально через один или пару дней.