Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Как устроить недорогой летний отдых ребенку?

Как устроить недорогой летний отдых ребенку?

Заграничный отдых на мировых курортах до недавнего времени был прекрасным вариантом для проведения летнего отпуска вместе с детьми. Однако от такого способа проведения досуга все чаще отказываются. Люди ищут новые форматы, как провести отпуск интересно, насыщенно, полезно. Если речь идет о проведении летних детских каникул, то здесь можно выделить несколько вариантов, которые подойдут практически всем. Такой отдых весьма бюджетный и невероятно увлекательный.

Отправиться в детский лагерь

Это классика, которая не теряет актуальности и сегодня. Но если ранее список таких учреждений был достаточно узким, то сейчас подросткам предлагаются варианты на любой вкус. Можно выбрать лагерь по индивидуальным параметрам:

  • Оздоровительные;
  • Трудовые;
  • Профильные (языковые, с физическим, химическим, биологическим или иным уклоном).

Кроме того, практически каждая школа на период летних каникул открывает лагеря дневного пребывания. Их тоже не стоит игнорировать.

Отдых в палатках

Существует много программ, которые предусматривают проживание в палаточных лагерях на природе. Подобный формат проведения летних каникул особенно нравится детям, ведь они будут жить в окружении природы, самостоятельно заниматься вопросами организации быта. Романтика песен под гитару у костра находит отклик и в сердцах современных поколений!

Отдохнуть в санатории

Санаторно-курортное лечение совмещает в себе одновременно и отдых, и возможности для улучшения здоровья. Причем совсем не обязательно искать санатории на берегу морского побережья, ведь в глубине страны можно найти немало достойных мест для рассмотрения.

Наш санаторий "Русский Бор" в Тольятти организует проживание и оздоровительные процедуры для детей в возрасте от 6 до 14 лет по программе Здоровый ребенок. Маленьким гостям здесь гарантировано полноценное медицинское обслуживание, доступны разнообразные развлекательные мероприятия:

  • Экскурсии;
  • Прогулки по Волге;
  • Посещение пляжа;
  • Вечерние дискотеки;
  • Ежедневные конкурсы;
  • Спортивные и интеллектуальные состязания;
  • Множество игр.

Размещаются постояльцы в номерах различной степени комфортности, обеспечиваются полноценным сбалансированным питанием согласно врачебным рекомендациям и индивидуальным предпочтениям.

Поехать к родственникам в другой город

Если ни один из описанных вариантов не подходит, то можно пойти иным путем — отправиться в другой город и несколько дней провести у родственников. Наконец, поездки "в деревню к бабушке" или на дачу тоже не стоит сбрасывать со счетов.