Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Почему стоит поехать отдыхать летом в санаторий

Почему стоит поехать отдыхать летом в санаторий

Каждому человеку хотя бы раз в год нужно отвлекаться от работы и посвящать время отдыху. Одни предпочитают использовать его для того, чтобы побыть с близкими людьми, поэтому проводят отпуск дома. Другим, напротив, нужны новые эмоции, динамика, развлечения. Тогда они отправляются к морю или в горы. Если отдых на курортах не по карману, но провести выходные или отпуск хочется насыщенно и с пользой, тогда стоит рассмотреть еще один вариант времяпрепровождения и отправиться в санаторий. Подобный досуг в летний период особенно привлекателен, поскольку имеет массу преимуществ. Расскажем о них подробнее.

Близость к природе

Большинство российских здравниц располагаются в поистине заповедных местах. К примеру, санаторий «Русский Бор» в Тольятти (Самарская область) находится на живописном берегу Жигулевского моря, по соседству с хвойным лесом. Здесь круглогодично царят тишина и умиротворение. Летом отдыхать особенно приятно, поскольку поблизости находится обустроенный песчаный пляж, проводятся экскурсии по Волге.

Отпуск с пользой для здоровья

Санаторная путевка предусматривает не просто проведение отпуска вдали от городской суеты. Гостям российских здравниц предлагаются программы лечения и реабилитации при различных заболеваниях, а также комплексные общеукрепляющие курсы для оздоровления организма. Процедуры подбираются в зависимости от индивидуальных особенностей здоровья конкретного человека.

Высокое качество сервиса

Прошли те времена, когда отдых в санатории ассоциировался с подобием «конвейера». Сегодня учреждения такого профиля представляют собой современные комплексы, оснащенные всем необходимым для пребывания гостей. На выбор отдыхающим предлагаются номера разного уровня комфортности — от эконома до апартаментов категории люкс. При необходимости можно бронировать конференц-залы для проведения деловых мероприятий, корпоративного отдыха и тимбилдингов.

Программы «все включено»

Приятным бонусом для отдыхающих становится то, что не приходится оплачивать услуги по отдельности. Обычно в стоимость путевки включены:

  • проживание;
  • питание;
  • курс лечебно-оздоровительных процедур;
  • развлекательные и иные мероприятия.

Во многие санатории страны отправляться можно не только в одиночку, но и с семьей. Причем в ряде случаев размещение детей до 5 лет является бесплатным (оплачивается только питание и лечебно-оздоровительные процедуры).