Русский бор Санаторий «Русский бор» ждёт Вас на отдых и лечение. К Вашим услугам 3 четырёх этажных корпуса с номерами от «Стандартного» до «Президентского». Актовый зал, столовая, библиотека, зал кинезитерапии, бассейн, сауна, спортзал, современная детская площадка, бесплатный Wi-Fi. Климат средней полосы, сосновый лес и близость Жигулевского водохранилища (всего 250 метров) – это отличные природные лечебные факторы.
Польза профилактики в санатории в июне

Польза профилактики в санатории в июне

Санаторно-курортное лечение — излюбленный вариант отдыха у россиян. Подобные учреждения располагаются во многих регионах нашей страны, причем каждое из них предлагает эксклюзивные программы пребывания, качественный сервис всем приезжающим. Чтобы отдохнуть и поправить здоровье, совсем не обязательно дожидаться «бархатного сезона». В июне, в самом начале лета, санаторный отдых тоже наполнен массой интересных деталей. Расскажем о некоторых преимуществах июньских путевок в российские здравницы.

Живописные ландшафты

Изюминкой многих здравниц является их месторасположение. Приведем в пример один из часто посещаемых санаториев в средней полосе — «Русский Бор» в Тольятти (Самарская область). Несколько корпусов раскинулись практически на самом берегу Жигулевского моря, от пляжа их отделяют всего 250 метров. С одной стороны располагается сосновый лес — отличное место для пеших и велосипедных прогулок. С началом навигации отдыхающие с удовольствием отправляются на речные прогулки по Волге.

Насыщенные лечебно-оздоровительные программы

Отдых в жаркие месяцы, как и в холодные, может стать серьезным стрессом для организма. Июнь в этом отношении достаточно мягкий, что идет на пользу восстановлению. Тело воспринимает лечебно-оздоровительные процедуры максимально благоприятно, поэтому бодрость духа, хорошее настроение, полное расслабление гарантированы!

Первый шаг к правильному рациону

Питание в санаториях основывается на сбалансированных рационах. Если в домашних условиях привыкать к таким блюдам сложно, то летом, когда организму требуется меньше калорий, привыкнуть к новому стилю в еде гораздо проще. Обилие свежих фруктов, овощей, фиточаи, кислородные коктейли станут дополнительным приятным бонусом для отдыхающих.

Отдых для людей любого возраста

Санатории удобны тем, что сюда можно отправиться не только одному, но и с компанией. Это могут быть члены семьи, друзья, коллеги по работе. Независимо от возраста здесь каждому найдется увлечение по душе. Оригинальные развлекательные мероприятия, насыщенный досуг, экскурсии — программа времяпрепровождения учитывает интересы всех поколений: как молодежи, так и людей зрелого возраста.

Лояльные цены

Июнь считается стартовым месяцем нового сезона отпусков. Потому многие санатории стараются сделать как можно более выгодные предложения своим гостям. Заманчивые скидки, дополнительные бонусы, бесплатное проживание для маленьких детей — это наиболее частые варианты систем лояльности.